PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA dos dias 18/02 e 19/02, sábado e domingo.
0PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA dos dias 18/02 e 19/02, sábado e domingo.
SÁBADO – 18/02/2022
CAMPO 3
08:00 horas ás 10:30 horas (Pelada), (lembrando do uso OBRIGATORIO DE CHUTEIRA SOCIETY
GINÁSIO
07:30 ás 10:30 horas – Voleibol Escolinha (2 quadras)
10:30 ás 12:30 horas – Voleibol Feminino (Principal)
12:30 ás 14:45 horas – Voleibol Feminino (B)
Estadual de Futsal
15:15 Pro Humanos / Uberlândia Academy x Olympico Club (Sub-13)
16:30 Associação Atlética Banco do Brasil – BH x AME – Funorte (Sub-13)
17:45 Olympico Club x Pro Humanos / Uberlândia Academy (Sub-15)
19:00 Associação Atlética Banco do Brasil – BH x FUTEL / Uberlândia (Sub-15)
QUADRA DE AREIA – CAMPO
Quadra 1
Vôlei de Areia
.
Quadra 2
Vôlei de Areia de 08:00 as 10:00 horas
Futevôlei de a partir das 10:00 horas
ARENA
08:00 ás 11:30 horas – Badminton
*Em caso de chuva Futsal Feminino de 10:40 ás 12:40 horas
QUADRA COBERTA
A partir de 08:00 horas – Peteca
QUADRA ABERTA (ARQUIBACANDA)
08:30 ás 10:30 horas – Escolinha de Futsal Feminino (Pelada)
QUADRA ABERTA – OUTDOOR
08:30 ás 09:30 horas – Escolinha de Handebol Masculino Adulto
09:30 ás 10:30 horas – Escolinha de Handebol Infantil
QUADRA ABERTA (VOLEIBOL)07:30 ás 10:30 horas – Escolinha de Voleibol
SALA DE TÊNIS DE MESA
09:00 ás 12:00 horas – Escolinha de Tênis de Mesa
TÊNIS DE QUADRA
A partir das 08:00 horas (Regulamento de utilização disponível no site)
NATAÇÃO
07:45 ás 11:15 horas
GRUPO DE CORRIDA
A partir das 07:00 horas
SINUCA
A partir das 08:00 horas
FUTEBOL DE MESA
A partir das 09:00 horas
QUADRA DE PETECAS – AO LADO DA SALA DE ESPORTES
A partir das 08:00 horas – PICKLEBALL
DOMINGO – 19/02/2022
CAMPO 3
08:00 ás 10:00 horas – Pelada, (lembrando do uso OBRIGATORIO DE CHUTEIRA SOCIETY)
GINÁSIO
Estadual de Futsal
08:30 – Olympico Club x AME – Funorte (Sub-13)
09:45 – Associação Atlética Banco do Brasil – BH x Pro Humanos / Uberlândia Academy (Sub-13)
11:00 – Olympico Club x FUTEL / Uberlândia(Sub-15)
12:15 – Associação Atlética Banco do Brasil – BH x Pro Humanos / Uberlândia Academy (Sub-15)
GINÁSIO
13:00 ás 16:00 horas – Voleibol Masculino
QUADRA DE AREIA – CAMPO
Quadra 1
Vôlei de Areia
Quadra 2
Futevôlei
Vôlei de Areia Master – após as 12:00 horas
ARENA
08:00 ás 10:00 horas – Badminton
10:00 ás 12:00 horas – Basquete
*Em caso de chuva Handebol de 10:00 horas ás 11:00 horas e Basquete a partir das 11:00 horas.
QUADRA COBERTA
A partir de 08:00 horas – Peteca
QUADRA ABERTA – ARQUIBANCADA
08:30 ás 10:30 horas – Handebol
QUADRA ABERTA – OUTDOOR
08:30 ás 10:30 horas – Futsal Feminino
QUADRA ABERTA DE VÔLEI
A partir das 08:00 horas
TÊNIS DE QUADRA
A partir das 08:00 horas (Regulamento de utilização disponível no site)
NATAÇÃO
07:45 ás 11:00 horas
SINUCA
A partir das 08:00 horas
FUTEBOL DE MESA
A partir das 09:00 horas